вход / регистрация
Птицы
Рыбы

Рыбы похожие на слоников

Рыбы с длинным хоботком.

Рыбы похожие на слоников

Аватар пользователя Алексей Попов

 

Рыба-слон широко распространена в центральной и западной части Африканского континента. Отдает предпочтение рекам с густой растительностью, небольшим течением, мутной и темной водой. Отличительной особенностью этих рыб является рот с длинной нижней губой в виде хоботка, наклоненного вниз, как у слона, отсюда и название. Кроме того, в отличии от других позвоночных, включая рыб, у Рыб-слонов относительно большой мозг, по пропорциям соизмерим с человеческим.

 

Тело у Рыб-слонов удлиненное, плоское с боков. Брюшные плавники отсутствуют. Спинной и анальный плавники симметрично расположены возле хвоста, грудные плавники подняты, а сам хвост с сильно раздвоенными лопастями имеет очень тонкое соединение с туловищем. Окрас у этих рыб темно-коричневый с фиолетовым отблеском. На задней части туловища, между спинным и анальным плавниками, имеется поперечное пятно со светлым обрамлением. В природных условиях эти рыбы вырастают до двадцати пяти сантиметров и больше.

 

Еще, очень важно, Рыбы-слоны способны генерировать электрические импульсы и с их помощью они могут ориентироваться в мутной водной среде. Причем частота излучения импульсов до восьмидесяти раз в секунду и если электромагнитные поля накладываются друг на друга, то эти рыбы меняют частоту импульсов.

Раздел блога: 
Рыбы

Вход

Войти
Забыли пароль

Регистрация

Пожаловаться на комментарий

Создать тему

Написать сообщение